23.04.2012 10:51
Новости.
Просмотров всего: 4437; сегодня: 1.

«СПЛАТ-КОСМЕТИКА» производит зубные пасты с помощью «1С:Предприятия 8»

«СПЛАТ-КОСМЕТИКА» производит зубные пасты с помощью «1С:Предприятия 8»

После завершения автоматизации ООО «СПЛАТ-КОСМЕТИКА» на базе «1С:Управления производственным предприятием 8» в компании оптимизированы расходы на сырье и материалы, упростилось планирование и согласование платежей, сократились трудозатраты персонала на подготовку управленческой и бухгалтерской отчетности. В целом, повысилось качество контроля за деятельностью предприятия, ускорилось принятие управленческих решений.

ООО «СПЛАТ-КОСМЕТИКА» — российский производитель профессиональных средств для ухода за полостью рта под торговой маркой SPLAT: зубных паст, щеток, ополаскивателей, пенок. Вся продукция выпускается на сертифицированном по международным стандартам качества производстве в России или заводах европейских и японских партнеров. На предприятии работает более 400 сотрудников.

Для создания информационной системы, позволяющей комплексно автоматизировать все бизнес-процессы и вести прозрачный, упорядоченный учет, руководством ООО «СПЛАТ-КОСМЕТИКА» был выбран программный продукт «1С:Управление производственным предприятием 8». В качестве партнера по внедрению ERP-системы была приглашена компания «1С-Архитектор бизнеса». Активное участие в проекте принимала сторона заказчика: для наилучшего внедрения новой информационной системы и дальнейшего ее развития в «СПЛАТ-КОСМЕТИКЕ» была создана своя проектная группа в составе менеджера проекта и двух собственных 1С-программистов.

В качестве основных результатов внедрения «1С:Управления производственным предприятием 8» финансовым директором ООО «СПЛАТ-КОСМЕТИКА» Александром Злобиным были отмечены следующие:

• Повышение достоверности оперативного учета о складских остатках сырья и материалов, а также готовой продукции.

• Гибкое управление закупками: план закупок формируется, исходя из плана производства, складских остатков, размещенных заказов поставщикам с учетом сроков доставки материалов. Оптимизированы расходы на сырье и материалы, использование складских помещений, снизился риск дефицита сырья и материалов.

• Упрощение процедур планирования, согласования платежей и оперативного учета движения денежных средств. Автоматизированный контроль лимитов дебиторской задолженности покупателей (блокирование отгрузок при недостатке лимита).

• Автоматическое формирование первичных документов, сокращение трудозатрат персонала на ввод данных в систему для целей их дальнейшего бухгалтерского учета.

• Сокращение времени на подготовку и получение данных для формирования управленческой и бухгалтерской отчетности.

• Повышение качества контроля за деятельностью предприятия, снижение риска ошибок, сокращение времени для принятия управленческих решений.

ООО «СПЛАТ-КОСМЕТИКА» (торговая марка Splat) – российский производитель инновационных профессиональных средств по уходу за полостью рта. Компания создает инновационные, не имеющие аналогов в мире, продукты, которые помогают людям быть здоровыми, красивыми и успешными. Вся продукция изготавливается малыми партиями из лучших компонентов ведущих мировых производителей. C 2009 года Splat является российской маркой №1 в сфере средств гигиены полости рта по объему рынка (по данным AC Nielsen). Производственная база ООО «СПЛАТ-КОСМЕТИКИ» — одна из самых современных в России, сертифицирована по международным стандартам качества ISO 9001:2008 и GMP Cosmetics, разработками занимаются собственная научная лаборатория и R&D-центр. Всего в компании трудится более 400 человек.


Ньюсмейкер: 1С-Архитектор бизнеса — 203 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...