19.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6847; сегодня: 1.

Здоровье волос: взгляд профессионалов

Здоровье волос: взгляд профессионалов

12 сентября 2007 года состоялось заседание Круглого стола, посвященное теме «Красивые и здоровые волосы: современные методы устранения перхоти». Круглый стол проводился при поддержке Сlear vita ABE - эксперта в области ухода за волосами.

Примерно 1/3 населения Земли сталкивается с проблемой перхоти, основная причина возникновения которой - грибок Malassezia. Небольшое его присутствие в коже головы является нормой, однако перхоть появляется именно тогда, когда содержание грибка увеличивается на 30%. Образование перхоти связано с тем, что содержание липидов в верхнем слое кожи головы уменьшается, защитный барьер кожи становится более слабым, и, как следствие, повышается ее чувствительность к внешним воздействиям. В результате клетки кожи быстрее обновляются, что ведет к более интенсивному отшелушиванию. Именно так появляется видимая перхоть.

Как бороться с перхотью и предотвращать ее появление, сохраняя красоту и здоровье волос? Именно этот вопрос 12 сентября стал основной темой Круглого стола, за которым встретились профессионалы в сфере медицинской косметологии, психологии и создания имиджа.

«Современные исследования показывают, что устранить перхоть можно, лишь нормализуя процесс обновления клеток и улучшая состояние кожи головы. Основываясь на многократных исследованиях, мы пришли к выводу, что шампунь от перхоти Сlear vita ABE является оптимальным средством для сохранения красоты волос и устранения перхоти», - пояснил Профессор кафедры дерматологии и венерологии Гётеборгского университета, президент шведского общества клинической микологии профессор Ян Фэргерманн.

Сlear vita ABE - это шампунь от перхоти нового поколения, созданный с использованием передовых технологий и научных разработок. На заседании круглого стола эксперты по вопросам здоровья волос и кожи головы сошлись во мнении, что инновационная формула Clear vita ABE эффективно устраняет перхоть и препятствует ее повторному появлению.

Формула включает натуральный комплекс витаминов и минералов, который глубоко питает кожу. Активный компонент ZnPTO представляет собой уникальную запатентованную формулу пиритиона цинка. Его действие направлено на устранение причин появления перхоти и нормализацию процесса обновления клеток.

Эксперты за Круглым столом подтвердили, что при регулярном использовании шампунь Clear vita ABE:

• устраняет видимую перхоть;

• глубоко питает кожу головы;

• снимает ощущение сухости;

• препятствует ломкости волос;

• тонизирует и освежает;

• предотвращает зуд, если перхоть является его причиной.

Кроме того, профессионалы в области дерматологии, косметологии и создания имиджа дали ответы и на другие важные вопросы, связанные со здоровьем волос:

• Что может послужить причиной появления перхоти?

• Может ли перхоть передаться от другого человека?

• Приводит ли частое мытье головы к повышенной сухости кожи?

• Помогает ли вычесывание и смывание избавиться от перхоти?

Особое внимание было уделено инновационной разработке Clear vita ABE - специальной линии шампуней для мужчин. Несмотря на то, что причины возникновения перхоти одинаковы и у мужчин, и у женщин, по данным клинических тестов кожа головы у мужчин отличается повышенной активностью сальных желез, склонностью к выпадению волос и появлению перхоти.

Эксперты проявили интерес к представленным результатам исследований и признали эффективность воздействия формулы Clear vita ABE на состояние волос и кожи головы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Индустрия красоты, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Юнилевер Русь — 114 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...