07.10.2014 17:37
Консультации.
Просмотров всего: 3985; сегодня: 1.

Детский крем "Я и Мама" основной уход

Детский крем

Детский крем «Я и Мама» основной уход производится Косметическим объединением "Свобода" и предназначен для детей с первых дней жизни. Младенческая кожа отличается от кожи взрослого, прежде всего, тем, что ее клетки делятся очень быстро, практически не образуя защитного слоя на поверхности. Нежная кожа детей в гораздо большей степени подвержена влиянию агрессивных факторов, в том числе погодных. Благодаря специальной рецептуре детский крем «Я и Мама» основной уход, является идеальным средством для ежедневного ухода за кожей малышей, поддерживая процесс ее здорового развития с первых дней жизни. Крем имеет многокомпонентную основу, что является стандартом для детской косметики, и включает активные растительные компоненты, благодаря которым оказывает регенерирующее, противовоспалительное и успокаивающее действие, устраняет сухость и шелушение кожи. В рецептуру крема включены миндальное масло и масло ши, экстракт череды, витамины АЕ. И В5, аллантоин, экстракт череды и молочный протеин. Действуя синергично с компонентами основы, активные вещества обеспечивают здоровье кожи младенца. Крем рекомендован как для новорожденных, так и для детей любого возраста, а также взрослых с особо чувствительной кожей.

Экстракт череды обладает противовоспалительным, ранозаживляющим, мочегонным, потогонным, кровоочистительным, антиаллергическим свойствами. Очищает жирную кожу, оказывает вяжущее действие, способствует устранению прыщей и воспалений. Успокаивает раздраженную, чувствительную кожу, уменьшает шелушение, красноту, смягчает кожу. Как дополнительный (антиоксидантный) компонент применяется в средствах анти-эйдж и средствах после загара. Помогает в борьбе с себореей и перхотью. Добавляется в средства по уходу за ногами (как антисептик и смягчающее средство). Обладает противогрибковой активностью. Способствует заживлению ран и ожогов. Применяется при гнойчиковых поражениях кожи, фурункулах. Подходит для уходовых средств в случае дерматита, экземы, псориаза, в том числе и у детей. Применяется в средствах для младенцев (в 10% дозировке для взрослых) для предотвращения опрелостей. Помогает успокоить зуд от уксусов насекомых. Входит в состав травяных ванн (фитованн).

Молочный протеин, имея в своем составе большое количество полярных аминокислот (например, аспарагиновую и глутаминовую), а также сахариды, способен оказывать эффективное увлажняющее действие на кожу. Обладает свойством активно стимулировать регенерацию и восстановление клеток, Способствует снятию воспаления, минимизируют реакции, вызванные кожным раздражением, и ускоряют восстановление физиологического состояния кожи. Кроме того, смягчает чувствительную кожу и способствует ее восстановлению, а также защищает кожу от окружающей среды, обеспечивают ровную пигментацию. Используется при производстве увлажняющих кремов и эмульсий, средств для кожи после принятия ванн. В шампунях и других средствах для волос может быть использован в качестве активного компонента, восстанавливающего поврежденную структуру волос.

Токоферола ацетат (витамин Е)- синтетическая форма витамина Е. Продукт ацетилирования токоферола (витамина Е). Маслянистая жидкость. Практически не растворяется в спирте, эфирах, ацетоне, растительных маслах. Эффективен как антиоксидант. Обладает также витаминной активностью: проникая в составе косметических препаратов в глубокие слои эпидермиса, гидролизуется в витамине Е (токоферол).

Ретинола пальмитат (витамин А) способствует ускорению обновления клеток, стимулирует отшелушивание отмерших клеток кожи и позволяет появиться новым здоровым клеткам. Кожа становится нежной и шелковистой, поры сужаются и становятся менее заметными, уменьшаются признаки старения. Является регулятором процессов кератинизации. Усиливает синтез глюкозаминогликанов, активирует взаимодействие иммунокомпетентных клеток между собой и клетками эпидермиса. Стимулирует регенерацию кожи. Участвует в процессах фоторепарации. В результате применения средств, содержащих ретинола пальмитат, повышается плотность кожи и ее эластичность. Косметически е средства, в состав которых входит ретинола пальмитат, можно применять ежедневно, нанося на любые открытые участки кожи. Особенно эффективен при использовании на ночь. Содержится в составе косметических средств для сухой и нормальной кожи лица, для стареющей кожи, а также для жирной кожи, склонной к угревой сыпи.

Пантенол широко применяется в косметике в качестве эффективного увлажняющего, влагоудерживающего и смягчающего компонента и питательного вещества. Входит в состав увлажняющих кремов, продуктов по уходу за кожей, кондиционеров для волос, шампуней, укладочных средств, средств по уходу за ногтями, а так же декоративной косметики (теней для век, помад и туши для ресниц). Легко впитывается в кожу, обеспечивает быстрое и глубокое увлажнение кожи, способствует заживлению ран и ожогов, улучшает кератинизацию клеток, уменьшает зуд и раздражение кожи. В смеси с алантоином используется для лечения солнечных ожогов и мелких ран. Эффективно применение для снижения раздражения и красноты кожи после применения косметики с лаурилсульфатами натрия. Эффективный увлажнитель для волос. Уплотняет поверхность волос, смазывает их, делает волосы прочнее и эластичнее, придает блеск. Обеспечивает эффективное питание волос и кожи головы, способствует росту волос и уменьшению образования секущихся концов. В составе укладочных средств выступает дополнительно в качестве смягчающего вещества. В рецептуре средств для ногтей легко ими впитывается, увлажняет их. Благодаря этому ногти становятся более эластичными, упругими и меньше повреждаются. Входя в состав средств для детей предохраняет детскую кожу от пеленочного дерматита и опрелостей. Безопасен для организма, не вызывает привыкания и аллергических реакций.

Миндальное масло содержит почти 90% триолеина, около 10% глицерида линоленовой кислоты, фермент эмульсин, витамин В2, белковые вещества. Используется в косметических препаратах для всех типов кожи, обладает хорошим смягчающим и питательным действием. Благодаря содержанию витамина E являющегося естественным антиоксидантом, замедляет старение клеток кожи и способствует устранению воспалительных процессов, обеспечивает здоровый и красивый цвет кожи. Содержащаяся в продукте олеиновая кислота способствует равномерному распределению по поверхности кожи и легкому впитыванию. Благодаря содержанию витамина A эффективно увлажняет кожу, витамин F способствует нормализации работы сальных желез, что предотвращает расширение пор на лице. Рекомендуется при дряблости и утомлении сухой и нормальной кожи, для кожи, склонной к воспалению и шелушению. Эффективно при куперозе. Идеально для ухода за поврежденными, сухими волосами, обволакивая поверхность волос и делая их мягкими и шелковистыми. Миндальный протеин очень хорошо сочетается с кератином, закрепляется во внешних слоях волос, делает волосы более стойкими, препятствует потере влаги и защищает в течение долгого времени. Широко используется в детской косметике, помогает избежать многих проблем с кожей, смягчая, питая и защищая нежную кожу младенца, оказывая противовоспалительное и тонизирующее действие. Ускоряет процессов восстановления клеток детской кожи.

Масло ши восстанавливает и стабилизирует роговой слой кожи, препятствуя испарению влаги с его поверхности. Влияет на синтез коллагеновых волокон в коже, ускоряет процесс регенерации тканей, разглаживает неглубокие мимические морщины, способствует повышению тонуса и упругости кожи. Защищает кожу от воздействия ультрафиолета, предохраняет от потери влаги, обветриваний и обморожений. Глубоко увлажняет и питает кожу, является непревзойденным смягчающим средством. Бактерицидные и ранозаживляющие свойства масла ши делают его незаменимым при борьбе с кожными болезнями и в уходе за поврежденной кожей. Эффективно лечит ожоги, способствует скорейшему исцелению ран, стимулирует рассасывание шрамов. Рекомендуется использовать в средствах по уходу за кожей и волосами, включая препараты для стареющей кожи, за поврежденными, сухими и ломкими волосами.

Аллантоин - натуральное вещество, формируемые при окислении мочевой кислоты. Кроме этого, добывают продукт синтетическим методом из корней окопника или пророщенной пшеницы. Большая часть вещества производится синтетически, однако она совершенно не отличается от органической формы. Использование как синтетических, так и естественных форм не вызывает аллергии. Нашел широкое применении в косметике благодаря большому количеству полезных свойств. Обладает отшелушивающим действием, избавляет кожу от отмерших клеток, что позволяет предотвратить закупорку пор и формирование камедонов. Являясь антиоксидантом, входит в состав антивовозрастной косметики. Способствует регенерации и ускоренному заживлению кожи, что позволяет активно использовать в средствах для потрескавшейся кожи и лечения ожогов. Обладает противомикробным и противовоспалительным действием. Является незаменимым средством для сухой и чрезмерно чувствительной кожи, снимает раздражение и улучшая защитные функции. Обладает увлажняющим и смягчающим эффектом. Использование содержащих данный компонент средств позволяет увеличить содержание воды в клетках кожи. Это свойство делает незаменимым для обгоревшей кожи. Является гипоаллергенным. Средства, содержащие этот ингредиент, особенно рекомендованы к использованию в агрессивных условиях (перепадах температур, ветре, морозе). Вещество является основной составляющей препаратов против растяжек, в кремах для бритья. Особенно эффективно добавление в детские кремы, поскольку вещество способствует успокоению кожи и устранению опрелостей. Кремы с аллантоином рекомендуют использовать для увлажнения кожи; восстановления после загара; разглаживания мелких морщинок; избавления от раздражения; повышения тонуса кожи; устранения стянутости кожи, вызванной использованием мыла или содержащих спирт средств.

Продукцию Косметического объединения "Свобода" можно приобрести в фирменных магазинах объединения через собственный электронный магазин.


Ньюсмейкер: Косметическое объединение Свобода — 80 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...