21.08.2015 16:24
Новости.
Просмотров всего: 4169; сегодня: 1.

Создан Центр дерматовенерологии и косметологии

Создан Центр дерматовенерологии и косметологии

В августе 2015 года в ФГБУ «Поликлиника №1» Управления делами Президента Российской Федерации был создан Центр дерматовенерологии и косметологии. Центр оснащен самым полным в Москве набором оборудования для проведения всего спектра косметологических процедур, диагностики и лечения различных кожных заболеваний.

Центр дерматовенерологии и косметологии организован для повышения эффективности работы дерматовенерологического отделения и отделения косметологии, которые входят в состав новой структуры.

Возглавляет Центр известный дерматолог и косметолог, к.м.н. Успенская Полина Анатольевна, которая имеет большой практический опыт работы и является экспертом в области эстетической медицины. Полина Анатольевна - постоянный участник международных и национальных симпозиумов и конгрессов, поэтому владеет всеми современными методами аппаратной и инъекционной косметологии. Многолетний опыт работы и высокая компетентность по применению самых передовых косметологических методик позволяет П.А.Успенской подобрать инновационные решения для пациентов любого возраста.

Под руководством П.А. Успенской в Центре ведут прием высококвалифицированные специалисты с непревзойденным авторитетом, которые имеют опыт общения с самыми взыскательными пациентами. Ведь бренд Поликлиники – это не только высокое качество оказания медицинской помощи, но и этика, ответственность, деонтология.

На базе Центра работает кафедра дерматовенерологии, микологии и косметологии, где уже три года ведется обучение и повышение квалификации врачей-дерматовенерологов, косметологов, клинических микологов. Богатый запас теоретических знаний и большой опыт практической работы, широкий спектр научных интересов преподавателей кафедры востребованы практикующими врачами Москвы и других городов страны.

В отделении дерматовенерологии Центра проводится диагностика и лечение различных кожных заболеваний, в том числе аллергических и иммунозависимых дерматозов, новообразований кожи, грибковых заболеваний и инфекций, передающихся половым путем. Здесь обеспечивается активное динамическое наблюдение за больными и профилактика заболеваний.

В отделении косметологии Центра пациенты могут провести: гигиеническую и лечебную чистку лица, комплексные косметологические уходы, ручной и аппаратный вибровакуумный массаж, RF-массаж, криомассаж, химический пилинг, талассотерапия, микротоковая терапия, мезотерапия, озонотерапия, фотоэпиляция, армирование мезонитями, лифтинг полимолочными нитями, лазерное лечение акне и другими.

Здесь используется современное оборудование и методики. Например, аппарат Palomar на платформе StarLux с самым полным в Москве комплексом насадок, способных решать практически любые задачи эстетической медицины.

Руководитель Центра П.А. Успенская считает, что современная косметология позволяет максимально отсрочить, а порой избежать визит к пластическому хирургу. Именно поэтому в отделении косметологии проводится единственная на сегодняшний день неинвазивная процедура для лифтинга шеи, подбородка и бровей «Альтера». Данная процедура является достойной альтернативой для пациентов, не готовых к операции, а также для тех, кто желает продлить эффект от пластической хирургии.

В отделении косметологии проводятся не только эстетические процедуры, но и лечебные, после которых уменьшаются или навсегда исчезают рубцы, постакне, розацеа, угри, демодекоз.

Центр дерматовенерологии и косметологии имеет доступ к мощной инструментально-лабораторной базе Поликлиники, что позволяет проводить все необходимые диагностические исследования. Используется видеодерматоскопия, цитологические, гистологические и микробиологические исследования (микроскопия, посев на флору и определение чувствительности к антибиотикам), выявляется генетическая предрасположенность к тем или иным заболеваниям.

Справка:

ФГБУ «Поликлиника №1» Управления делами Президента Российской Федерации образована в 1925 году. Основной целью деятельности Поликлиники является предоставление медицинских услуг физическим лицам, медицинское обслуживание которых возложено на Управление делами Президента Российской Федерации.

Специалисты Поликлиники (среди них 17 докторов медицинских наук, 96 кандидатов медицинских наук, 244 врача - с высшей квалификационной категорией) предоставляют первичную доврачебную, врачебную и специализированную медико-санитарную помощь по 74 специальностям. Консультативную помощь ведут 19 академиков и членов-корреспондентов РАН.

Поликлиника оказывает скорую медицинскую помощь, а также осуществляет медицинское обеспечение мероприятий, проводимых с участием Президента Российской Федерации, а также совещаний, конференций и других специальных мероприятий, проводимых Правительством Российской Федерации и Администрацией Президента Российской Федерации. В Поликлинике работает 10 врачебных бригад скорой помощи: 3 реанимационные, 1 неврологическая, 1 психиатрическая и 5 линейных бригад.

Поликлиника располагает аптекой, в которой есть собственное производство лекарств и косметики, оптика и ортопедия.

В Поликлинику за медицинской помощью с оплатой медицинских услуг по факту может обратиться любой гражданин Российской Федерации и граждане других стран. Предприятиям и организациям Поликлиникой предоставлена возможность заключения договоров на оказание медицинской помощи своим сотрудникам.


Ньюсмейкер: ФГБУ Поликлиника №1 Управления делами Президента РФ — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...