01.12.2016 13:02
Консультации.
Просмотров всего: 5178; сегодня: 4.

Чем же отличается профессиональный шампунь от бытового? И насколько опасны продукты mass-market?

Чем же отличается профессиональный шампунь от бытового? И насколько опасны продукты mass-market?

Для начала, дорогие друзья, прежде чем раскрывать все секреты хочется развеять все мифы рекламы о домашних шампунях.

Бытовые шампуни не смогут увеличить объем ваших волос в 10 раз, они не выпрямляют волосы, ваши локоны не станут на 100% послушными. Максимум который выполняет шампунь массового потребления - это

очищение волос.

Они смывают пыль и грязь, остатки укладочных средств, пот, удаляют сало, но совершенно беспомощны при лечении и восстановлении волос.

Конечно же есть вероятность, что все-таки такие шампуни содержат в своем составе полезные и качественные вещества. Но большинство людей просто не смогут это понять и выявить, из-за недостатка специальных знаний.

О чем нужно знать?

Состав! Вот основное отличие профессиональных шампуней от бытовых.

Профессиональный шампунь никогда не будет содержать в своем составе дополнительно кондиционер или бальзам. Профессиональная косметика- это лечение волос поэтапно.

Тщательное деление продукции по типам волос- вот еще одно отличие профессиональных шампуней. Каждый шампунь в профессиональной серии узконаправленный и выполняет свою роль в восстановлении волос: будь то восстановление, выпрямление, лечение перхоти и т.д.

Профессиональные шампуни обеспечивают более бережный уход. Будьте внимательнее, обязательно избегайте в составе бытовых шампуней лаурил (или лаурет) сульфата – это мыльная составляющая шампуней, которая дает дивную пену. Но на этом ее "полезные" свойства можно прекратить! Она очень опасна для здоровья: истончает волосы, кожу головы делает сухой и провоцирует кожные болезни.

Откроем еще один секрет:

безсульфатный шампунь моет волосы

Проведите эксперимент! Попробуйте на один месяц перейти с обычного на шампунь безсульфатный. Вы сами почувствуете, как волосы станут живее, естественней, перестанут сохнуть и ломаться.

Наверняка не каждый сразу почувствует плюсы таких шампуней, особенно те, кто привык к большому количеству пены во время мытья волос. Так как в составе не содержится лаурил сульфата, пены в таких средствах меньше, однако это вовсе не означает того, что шампунь не работает. Результат вы заметите не сразу, нужно немного подождать, но это ожидание стоит того!

Здесь сразу стоит уточнить, что отнестись к выбору безсульфатного шампуня стоит внимательно, читая не только надпись на этикетке, но и его состав, а именно, какие ингридиенты входят в состав, нет ли в нем "sodium laureth (или lauryl) sulfate" о котором мы говорили ранее.

Всегда обращайте внимание на цену, ведь она всегда дает понять много о качестве продукции.

Любая профессиональная косметика, хоть и дороже, но она не вредит Вашим волосам! Отказаться от mass-marketa просто. Главное правильно уяснить для себя всю пользу профессиональной косметики и весь вред бытовых шампуней.

И пусть Ваши волосы будут самыми красивыми и здоровыми!

Выбирая профессионалов дела, Вы сами становитесь профессионалом. Успехов Вам!

Мы категорически не рекомендуем покупать в непроверенных магазинах, доверяйте профессионалам!

Мы будем рады видеть вас в качестве семинаристов, моделей или постоянных клиентов.

Школа-студия "Hair Expert" на Тульской.


Ньюсмейкер: Hair Expert — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...