01.12.2016 14:02
Консультации.
Просмотров всего: 4238; сегодня: 2.

Выбираем средства для выполнения прикорневого гофре или "boost up"

Выбираем средства для выполнения прикорневого гофре или

iso option или paul mitchell texture, кто победит?

Процедура boost up сейчас все больше набирает популярность и на сегодняшний день данную услугу можно встретить почти в каждом салоне. Не удивительно, ведь она создает долгосрочный эффект и оказывает выраженное восстанавливающее и лечебное влияние на волосы. Во многом это обусловлено именно средством, которое используется при процедуре. Однако существует множество препаратов, которые претендуют на роль помощников для буст ап и не все они одинаково хороши.

Многие косметические средства для биозавивок по-разному взаимодействуют с волосами. Приставка «био» нам говорит лишь о том, что в составе средства отсутствуют традиционно вредные вещества, вроде тиогликолевой кислоты. Т.е. они замещаются природными заменителями или близкими к ним аналогами.

Сегодня мы рассмотрим два подобных препарата не содержащих тиогликолевой кислоты и сделанных на основе цистеамина – аналога природного цистина, являющимся составной частью кератина, главного строительного материала для волос. Оба средства, Texture от Paulmitchell и Iso Option имеют главными компонентами цистеаминовую формулу, что уравнивает их в гонке за первенство.

Биозавивка Iso Option

С 1993г. данный состав является один из самых продаваемых на рынке текстур, не содержащих тиогликоль, а в 2001г. Iso одерживает победу на конкурсе «Выбор парикмахеров», под патронатом авторитетного сайта сообщества парикмахеров с мировым именем behindthechair.com. Средство удостаивалось победы в номинации «Лучшая завивка» более 10 лет.

Главным веществом препарат позиционируется ISOамин (читай цистиамин), который, будучи положительно заряженным, притягивается к негативному заряду волоса, в результате чего происходит равномерное и глубокое проникновение вглубь волоса без повреждений. Помимо отсутствия тиогликоля, Iso Option не имеет и увлажняющих добавок, что сохраняет здоровье волос и делает их красивыми и пышными при выпрямлении.

Средство имеет три варианта, рассчитанных на различные типы волос.

Iso Option-1 – для тонких, нормальных и ранее текстуированных волос;

Iso Option-2 – для блондированных, окрашенных и тонированных любого типа волос;

Iso Option-3 – для эффекта упругих завитков, нормальных, окрашенных, седых, упрямых и жестких волос.

Биозавивка Paul Mitchell Texture

Вначале коснемся самого бренда Paul Mitchell, т.к. он представляет определенный интерес. Спрос на эту продукцию есть не только у городских модниц. Ей пользуются множество голливудских звезд. Компания появилась с 1979 и в короткий срок, имея скудный бюджет в 750 долларов и горячее желание изготавливать натуральные косметические средства, быстро поднялась, став известной во всех странах мира.

Основатели считают, что косметика не должна включать синтетические компонентыи агрессивные химические соединения. В своей продукции они используют исключительно натуральные составляющие, учитывая индивидуальные особенности кожи головы и волос. Сырье выращивается на экологически чистых фермах в Гавайях.

По некоторым источникам автор методики буст ап, рекомендует именно средства данной компании для своих процедур.

Текстурная биозавивка от Paul Mitchell уникальна тем, что подойдет для любых типов волос и окажет лечебный эффект. В состав входят активирующие смеси разных масел, витаминов и фитоэкстрактов. Благодаря ним достигается нейтрализация следствия вмешательства в структуру волоса, они становятся приятными на ощупь, не пушатся, легко расчесываются. Воздействие средства происходит минимальное время – от 8 до 15 мин., что является щадящим влиянием по отношению к коже и волосам. Завивка препятствует возникновению эффекта тяжелых волос, от чего укладка сохраняет свежесть.

Составы Paul Mitchell входят в разряд премиум и ими пользуются ведущие стилисты различных стран мира. Эффект, как и у isooption, сохраняется от 3 до 6 месяцев, в зависимости типа и состояния волос. Вместе с данной процедурой можно осуществлять кератиновое выпрямление волос, тонировать волосы.

Так что же выбрать?

Вот тут, пожалуй, будет не просто ответить. Ведь оба бренда справедливо отмечены печать славы и имеют во многом сходные достоинства. А именно, не содержат агрессивных компонентов и основаны на цистеиновых формулах. Скорее всего, этот выбор будет сугубо индивидуален. Ведь мы понимаем, что при внешне одинаковом качестве, найдутся определенные нюансы, которые могут быть значимы для одних женщин и казаться незначительными для других.

Наверно честно будет порекомендовать оба варианта и сравнить результат, а также соразмерить ценовую политику. Женщинам будет приятно произвести подобный долгосрочный эксперимент, ведь несомненным останется главное – оба средства сделают их волосы роскошными и неотразимыми.

Выбирая профессионалов дела, Вы сами становитесь профессионалом. Успехов Вам!

Мы категорически не рекомендуем покупать в непроверенных магазинах, доверяйте профессионалам!

Доверяйте профессионалам, приходите в нашу сертифицированную школу-студию, чтобы не только узнать все секреты и особенности процедуры, но и знать на каком составе работает ваш мастер.

Мы будем рады видеть вас в качестве семинаристов, моделей или постоянных клиентов.

Школа-студия "Hair Expert" на Тульской.


Ньюсмейкер: Hair Expert — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...