07.02.2017 14:45
Консультации.
Просмотров всего: 6099; сегодня: 1.

Домашний рецепт шампуня из соды и яблочного уксуса

Домашний рецепт шампуня из соды и яблочного уксуса

В настоящее время, я начала очень настороженно относиться к покупным шампуням, в большинстве своем из-за сульфатов. Эти химические вещества заставляют шампунь пениться. Как показали исследования, при постоянном использовании моющих средств с содержанием сульфатов, кожа начинает шелушиться и идет ослабление волос.

Поэтому, когда я прочитала, что многие женщины обходят стороной покупные шампуни и в домашних условиях готовят шампунь из соды и яблочного уксуса, я подумала: «Звучит неэффективно с плохим запахом».

Я была неправа. Я попробовала этот домашний рецепт, заменив 2 моих шампуня и обнаружила, что мои волосы выглядели так же хорошо, как это делает шампунь за 800 рублей за бутылку. Мои волосы имели здоровый, блестящий и чистый вид. На данный момент, я пользуюсь рецептом из соды и яблочного уксуса уже ни одну сотню раз. Остальные женщины утверждают, что он работает даже лучше, чем шампуни купленные ими в специализированных аптеках.

И даже тогда, я скучаю по запаху своих старых шампуней, я вспоминаю их цену и состав, тут же успокаиваясь, зная, что на мои волосы не попадает ни грамма вредного химического вещества.

У вас пигментные пятна? Тогда прочитайте статью «Отбеливание пигментных пятен»

Примечание: Чтобы приспособиться к новому шампуню из соды и яблочного уксуса может понадобиться около недели, но через несколько использований шампуня и ополаскивателя жирность должна уйти. В первый раз, когда я попробовала шампунь, мои волосы были более жирными, чем обычно. После третьего применения шампуня, волосы приобрели здоровый, блестящий и чистый вид.

Ингредиенты

Используйте 1 часть пищевой соды на 3 части воды. Если у вас короткие или средней длины волосы, то используйте две столовые ложки соды, а если длинные, то 3 или 4 столовые ложки соды.

Если вы используете 2 столовые ложки пищевой соды, их необходимо размешивать в 6 столовых ложках воды. Для 3 столовых ложек пищевой соды, используйте 9 столовых ложек воды.

Для ополаскивания, используйте яблочный уксус, который имеет не такой резкий и неприятный запах. Налейте в пульверизатор 1/2 стакана яблочного уксуса и 2 стакана дистиллированной воды. Добавьте 3 капли любого эфирного масла. Лаванда, роза и герань идеально подойдут. Имейте в виду, эфирные масла не являются обязательным шагом.

Как пользоваться?

Смешайте пищевую соду и воду.

Тщательно полосните волосы в душе. Важно убедиться, чтобы каждый прядь волос была увлажненной.

Выключите воду в душе и нанесите пасту из воды и соды на волосы, начиная от корней и заканчивая кончиками волос. Оставьте пасту на 5 минут. (Я надеваю шапочку для душа, и занимаюсь другими делами, пока я жду).

После этого настает очередь полоскания яблочным уксусом. Нанести следует по всей длине волос, начиная с кожи головы и заканчивая кончиками волос.

Вы можете хранить готовый шампунь в течение месяца в вашем душе.


Ньюсмейкер: krasotazdor.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...