21.12.2018 14:43
Консультации.
Просмотров всего: 6826; сегодня: 2.

Гликолевый пилинг Protocol 103 Glycolic Acid от DirectaLab

Гликолевый пилинг Protocol 103 Glycolic Acid от DirectaLab

Гликолевый пилинг является одной из самых популярных салонных процедур для глубокого очищения и омоложения кожи, благодаря которой возможно не только очистить кожу от омертвевших роговых клеток и выровнять ее рельеф, но и избавиться от участков с излишней пигментацией (пигментные пятна и веснушки). Эффективность этого пилинга напрямую зависит от свойств активного ингредиента – гликолевой кислоты.

Гликолевая кислота относится к группе AHA (альфа-гидрокислот) и производится преимущественно из растительных ингредиентов: сахарного тростника, незрелого винограда, свеклы, а также может синтезироваться искусственно.

Являясь активной (агрессивной) кислотой, гликолевая кислота легко проникает в кожу за счет небольшого размера молекул и может являться проводником для других веществ. Обладает кератолитическим, очищающим, эксфолиирующим и комплексным омолаживающим действием:

- стимулирует фибробласты, за счет чего активизируется синтез компонентов межклеточного матрикса: коллагена, эластина и собственной гиалуроновой кислоты; ускоряется процесс обновления клеток, повышается плотность и упругость кожи, разглаживаются мелкие морщины;

- снижает синтез меланина, борется с гиперпигментацией;

- глубоко очищает кожу, борется с закрытыми комедонами и постакне, уменьшает жирность, снимает воспаление;

- уменьшает выраженность рубцов и стрий;

- подходит для любого типа кожи, кроме гиперчувствительной.

Примечателен тот факт, что гликолевую кислоту, получаемую из сока сахарного тростника, применяли для очищения и омоложения кожи еще в Древнем Египте и Древней Греции. А первые серьезные исследования воздействия фруктовых кислот на кожу, доказывающие их эффективность, были проведены в конце 20 века дерматологами Реем Ю и Юджином ван Скоттом. Дальнейшие исследования показали, что чем больший процент кислоты содержится в пилинге, тем более выраженное химическое воздействие он оказывает на кожу: низкая концентрация обеспечивает действие на уровне эпидермиса, приводя к его отшелушиванию; высокая концентрация кислоты приводит к воздействию как на эпидермис, так и на дерму, благодаря чему уменьшается толщина рогового слоя и стимулируется процесс обновления кожи.

Ученые фармацевтической лаборатории DirectaLab разработали универсальную формулу гликолевого пилинга Protocol 103 Glycolic Acid с концентрацией кислоты 35%, 50%, 70% и уровнем pH от 0,2 до 1,5 для эффективного воздействия на все типы кожи. Агрессивность воздействия пилинга определяется соотношением процентного содержания кислоты и уровня pH: чем выше процент содержания кислоты и чем ниже pH, тем более выражено воздействие пилинга.

- Protocol 103 Glycolic Acid 35% – поверхностный пилинг с концентрацией гликолевой кислоты 35% и уровнем pH 0,5 – 1,5. Работает в верхних слоях эпидермиса и способствует отшелушиванию роговых клеток, что приводит к выравниванию рельефа кожи, обновлению эпидермиса и гидратации рогового слоя. Эффективен для любого типа кожи.

- Protocol 103 Glycolic Acid 50% – поверхностно-срединный пилинг с концентрацией кислоты 50% и уровнем pH 0,5 – 1. Подходит для любого типа кожи. Способствует отшелушиванию роговых клеток, выравниванию рельефа кожи, а также обновлению эпидермиса и гидратации рогового слоя. За счет большего процента содержания кислоты клинический результат более выраженный.

- Protocol 103 Glycolic Acid 70% – поверхностно-срединный пилинг с концентрацией кислоты 70% и уровнем 0,2 – 1. Обладает исключительными свойствами регенерации и омоложения кожи. Ингибирует меланогенез, имеет кератолические свойства. Редуцирует признаки фотостарения, дисхромию, мелкие морщины. Для любого типа кожи.

Основными показаниями к применению гликолевых пилингов DirectaLab являются:

- себорея;

- гиперпигментация;

- гиперкератоз;

- акне 1-2 степени тяжести, постакне;

- рубцы, стрии;

- мелазма;

- фото- и хроностарение;

- жирная кожа, кожа, склонная к воспалению;

- профилактика и терапия возникновения контагиозного моллюска;

- подготовка к процедурам механической или лазерной шлифовки.

Protocol 103 Glycolic Acid с концентрацией кислоты 35%, 50%, 70% в виде легкого, прозрачного геля без запаха удобен в применении: флакон из мягкого пластика может использоваться как пипетка. Гелевая текстура облегчает равномерное распределение препарата без риска его попадания на нежелательные участки кожи.

Эффективность Protocol 103 Glycolic Acid с концентрацией кислоты 35%, 50%, 70% возрастает при комплексной терапии совместно с продуктами для предварительной подготовки кожи (Protocol 903 β.Pure, Protocol 102 Purifying Fluid Cleanser) и постпилингового восстанавливающего ухода (Protocol 203 Post Treatment, Antiage Advance с SPF 15%).


Гликолевый пилинг Protocol 103 Glycolic Acid от DirectaLab


Ньюсмейкер: DirectaLab — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...