22.08.2019 10:08
Мероприятия.
Просмотров всего: 32632; сегодня: 3.

WorldSkills пройдет в Казани

WorldSkills пройдет в Казани

Премьер-министр Дмитрий Медведев посетит в четверг, 22 августа, Казань, где примет участие в торжественной церемонии открытия 45-го Мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills и встретится с участниками - членами Национальной сборной России по профессиональному мастерству WorldSkills, сообщила пресс-служба Кабмина.

Глава Правительства также посетит Межрегиональный центр компетенций - Казанский техникум информационных технологий и связи, где ознакомится с работой тренировочного полигона по компетенциям "Веб-дизайн и разработка", "Программные решения для бизнеса", "Мобильная робототехника".

Мировой чемпионат WorldSkills-2019 пройдет в Казани 22-27 августа. Ожидается около 250 тыс. посетителей, сообщают организаторы.

Церемония открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills пройдет на стадионе "Казань Арена в присутствии более 40 тыс. зрителей.

Фабулой представления станет история становления молодого профессионала. Шоу, по словам организаторов, будет попыткой понять, как развить в себе таланты, приобрести навыки и "пройти путь от подмастерья к мастеру".

Россию представит национальная сборная, в которую вошли 14 девушек и 49 юношей в возрасте от 18 до 25 лет. Это представители Архангельской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Костромской, Курганской, Ленинградской, Липецкой, Новосибирской, Оренбургской, Орловской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Тульской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областей, Краснодарского и Красноярского краев, Башкортостана и Татарстана, Чувашской Республики, а также Москвы.

Соревнование пройдет по 56 компетенциям, которые объединены в шесть тематических блоков: строительная сфера, информационные и коммуникационные технологии, промышленное производство, обслуживание гражданского транспорта, сфера услуг, творчество и дизайн.

Чемпионат WorldSkills Kazan 2019 станет площадкой для соревнований по профессиям будущего FutureSkills и для WorldSkills Juniors. С 22 по 27 августа в "Казань Экспо" пройдут соревнования для конкурсантов в возрасте от 14 до 16 лет по 13 компетенциям: "Графический дизайн", "Веб-дизайн и разработка", "Сетевое и системное администрирование", "Электромонтаж", "Промышленная автоматика", "Сантехника и отопление", "Ресторанный сервис", "Промышленная робототехника", "Мобильная робототехника", "Полимеханика и автоматизация", "Эксплуатация беспилотных летательных аппаратов", "Парикмахерское искусство", а также "Малярные и декоративные работы".

Участие в них примут юниоры из Объединенных Арабских Эмиратов, Макао и Китайского Тайбэя, Белоруссии, Казахстана, Малайзии, Армении, Польши, Португалии, Франции, Словакии, Нидерландов, России. Всего по каждой компетенции будут представлены пять команд-участников, три команды по "Промышленной робототехнике".

Одновременно с основным чемпионатом состоятся соревнования Future Skills. Состязания пройдут по 25 малораспространенным, но перспективным компетенциям, которые еще не стандартизированы. Участвует более 100 российских и свыше 50 иностранных конкурсантов из 16 стран и регионов - участников движения WorldSkills International.

Для сведения:

WorldSkills International - международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Россия вступила в WorldSkills в 2012 году.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...