27.12.2011 00:00
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 11219; сегодня: 2.

Интервью с главным врачом мединского spa-центра “Да” Баяной Кожахановной Шакеновой

Интервью с главным врачом мединского spa-центра “Да” Баяной Кожахановной Шакеновой

Интервью с главным врачом мединского spa-центра “Да” Баяной Кожахановной Шакеновой

1) Как возникла идея создания медицинского центра “ДА”? Как удалось достигнуть успеха?

Проблема с болями в спине знакома всем. Это одна из наиболее часто встречающихся жалоб в любом возрасте. Около 50% взрослого населения страдает от периодически повторяющихся болей в спине, длительностью от 3 дней и более. Среди них у 80% боли проходят после лечения, у остальных они принимают хроническое течение и трудно поддаются лечению обычными методами .Идея лечебно-профилактического лечения легла в основу создания медицинского центра “ДА”. Успех приходит тогда, когда ты помогаешь больному так, что он не нуждается уже в постоянном лечении, а только в профилактике.

2)Какие основные принципы успешного лечения?

Цитируем Гиппократа : “Задача врача не лечить больного , а заставить природу самого больного справиться с болезнью”.

Как мы живем при наличии плохих экологических условий, неправильного питания, постоянных стрессах? Это факторы разрушающие здоровье человека и приводящие к серьезным проблемам: преждевременному старению организма, избыточному весу, остеохондрозу позвоночника, синдрому хронической усталости, гипертонической и ишемической болезни, то есть к ряду серьезных заболеваний .

Несмотря на обилие фармакологических средств, используемых в медицине, лечить больных не становится легче, растет заболеваемость сердечно-сосудистыми, иммунологическими, бронхолёгочными, аллергическими , опорно -двигательными и т.д. заболеваниями. Мы все чаще сталкиваемся с серьезными побочными эффектами фармакологических средств, вызывающими расстройства в иммунной системе, нарушение функций печени, почек и других жизненно важных систем человеческого организма. В связи с этим сегодня все больший интерес представляют препараты и технологии, которые не вызывают побочного действия, увеличивает эффективность терапии, расширяют спектр ее действия, включая болезни с трудом поддающиеся лечению обычными методами.

Уникальное использование возможностей организма к самовосстановлению - лечение построено на активизации собственных ресурсов организма , неисчерпаемых в любом возрасте.

Бережное отношение к организму - лечение никаким образом не должно наносить вред. Использование натуральных, экологических средств лечения - уход от использования химических препаратов.

Лечение направлено не на устранение симптома, а на устранение причины заболевания.

Человеческий организм обладает огромными восстановительными резервами. Но стремление быстро излечиться от того или иного недуга привело к тому, что люди много и часто необоснованно принимают лекарства, которые разрушают силы организма и постепенно приводят к снижению сопротивляемости и возникновению болезней .

Особенностью предлагаемых Медицинским Центром “ДА “ методов лечения является их экологическая направленность, то есть восстановление чистоты внутренней среды организма, что достигается запуском механизмов самооздоровления и саморегуляции, восстановление здоровья пациента, предотвращение возникновения заболеваний . Наши методы направлены на то, чтобы помочь организму восстановить нарушенное равновесие и устранить все последствия нарушенной работы органов.

Комплексное воздействие на организм с использованием оздоровительных методик на тренажерах ( свинг – тренажер, аутогравитационная терапия - пассивное вытяжение позвоночника за счёт собственного веса) , физиотерапия ( электроанельгезия, магнитотерапия, электрофорез, фонофорез, лазеротерапия, вакуум-массаж, ГуаШа, водо и грязелечения , “кедровая бочка “- минисауна ,включает использование таких натуральных методов лечения как гомеопатия, фитотерапия, фунготерапия, гирудотерапия,16 видов массажей (от классического, подводного до экзотических), рефлексотерапия ,очищающиеорганизм технологии, массаж внутренних органов и мышц, остеопатические и мануальные технологии, восстановление психологического равновесия человека, и др.

Проводятся лечебно-обучающие, индивидуально подобранные, с учётом особенностей пациента, сеансы кинезотерапии, а так же лечебная физкультура по системе Я.Ниши.

3) Какие уникальные услуги представляет медицинского центра “ДА”? Внедряете ли Вы новые методики лечения?

Вопрос об уникальности очень сложный. В моём представлении всё вышеперечисленное уникально. Любой человек, который испытал боли в позвоночнике, имеет собственный опыт и свою точку зрения на те методы, которые позволяют восстановить здоровье. Специалисты нашего центра постоянно принимают участие в семинарах, симпозиумах и других научно-практических конференциях.

4) Представляете ли Вы какие-либо гарантии пациентам медицинского центра?

При назначении лечения важно знать, что следуя в одном направлении, врач и пациент способны, наиболее быстро справиться с болезнью. Лишь четкое выполнение рекомендаций и назначений лечащего врача, приближает пациента к здоровой жизни. Гарантировать что либо сложно. Мы всё таки не боги , а люди. Мы гарантируем только то, что мы максимально заинтересованы в вашем выздоровлении. Вопрос еще в том на сколько вы заинтересованы в своём выздоровлении и что вы для этого предпринимаете.

5)Какие специалисты работают у Вас? Чем Вы руководствуетесь при принятии на работу?

У нас работают врачи разной возрастной группы . Есть кандидаты и доктора медицинских наук и молодые врачи окончившие медицинские институты с отличием. Главное это профессионалы. Которые коллегиально решают вопросы лечения. При наборе персонала мы руководствуемся прежде всего опытом работы, профессиональными навыками ,желанием учиться и внедрять новые технологии и самое главное это сострадать больному.

6)Проходят ли Ваши сотрудники дальнейшее обучение? Повышают ли квалификацию?

Естественно, как в любом медицинском учреждении, обязательно повышение квалификации каждые 5 лет. 80% сотрудников имеют высшую категорию.

7) Что для Вас является главным критерием эффективности работы вашего медицинского центра?

Отсутствие жалоб со стороны сотрудников и пациентов.

8) Есть ли у Вас личный секрет здоровья? В чём залог отличного самочувствия? Конечно, каждый человек имеет свои рецепты здоровья и долголетия. Надо всегда помнить о том ,что умственная работа должна компенсироваться адекватной физической нагрузкой. Рекомендуемые занятия спортом вызывают чаще протест, пациенты мотивируют это недостатком времени. Начните хотя бы с ежедневной гимнастики и посещением бассейна 2 раза в неделю. Ну и конечно, необходимы положительные эмоции, смех, новые впечатления, и многое другое. В 1987году физиологи Института Эксперментальной Медицины г. Ленинграда получили государственную премию за научную работу, в которой показали роль мимической мускулатуры в формировании положительных эмоций. То есть, если вы улыбаетесь, даже тогда когда вам не до улыбок, ваше настроение улучшается.

9) В каком направлении планируется развитие медицинского центра “ДА”? Каким Вы видите его через несколько лет?

Прежде всего мы считаем, что медицинский центр “ДА”имеет богатый опыт в лечении проблем позвоночника и славную 7-летнюю историю. Поэтому мы ни в коем случае не хотим терять достигнутого и продолжим работать в этом направлении. Помимо этого в медицинском центре “ДА” будут развиваться новые технологии (ревитализирующие, восстанавливающие) , которые позволят избежать многим пациентам оперативных методов лечения как при патологии центральной и периферической нервной системы. Так и при заболевании других органов и систем человека.Полагаем , что через несколько лет мы все будем видеть успешно работающий и известный всему городу медицинского центра “ДА”? который приносит и будет продолжать приносить здоровье тысячам петербуржцев

Санкт-Петербург,

м. Василеостровская,

Средний пр., д. 17

http://www.spa-da.ru/


Интервью с главным врачом мединского spa-центра “Да” Баяной Кожахановной Шакеновой


Ньюсмейкер: Aurora Diamond Club — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...