11.03.2014 15:27
Новости.
Просмотров всего: 12928; сегодня: 1.

Фласептол - новое слово в косметической промышленности

Фласептол - новое слово в косметической промышленности

На сегодняшний день рынок косметических и лекарственных препаратов очень обширен и направлен на удовлетворение самых разнообразных потребностей покупателя. Между тем, современная наука не стоит на месте, продолжая поиски все более совершенных продуктов.

Таковым является «Фласептол» - уникальный препарат, созданный саратовскими учеными по инновационной запатентованной технологии.

«Фласептол» оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие, а также эффективно борется с бактериями, грибами, вирусами. Данные свойства идеальны для широкого применения в косметической и лекарственной промышленности и идеально подходят для ежедневного ухода за кожей, а также лечения кожных заболеваний.

Кроме этого, в настоящее время уже начаты клинические испытания препарата в гнойной и сосудистой хирургии для лечения трофических язв, ожогов и ускорения послеоперационной реабилитации больных.

В чем же заключается эффективность «Фласептола»? Уникальная действенность препарата обусловлена его структурой, в основе которой лежат субмикронные агрегаты флавоноидов, стабилизированные полимерной оболочкой на основе полиазолидинаммоний модифицированного гидрат-ионами галогенов.

Флавоноиды – это группа растительных веществ, которые, попадая в организм человека с пищей, влияют на активность многих ферментов и широко используются как официальной, так и народной медициной в качестве лекарственных средств. Флавоноиды, которые широко распространены в растительном мире, применяются человечеством на протяжении тысячелетий. В частности, такие природные лекарства как прополис и живица известны каждому. Уникальность «Фласептола» состоит в том, что содержащиеся в его составе флавоноиды имеют размеры, сопоставимые с размером поры клетки. По этой причине препарат беспрепятственно проникает в ткани, в том числе и ткани сустава, что выгодно отличает его от целого ряда препаратов, предназначенных для борьбы с артритами и артрозами.

«Фласептол» производится на водной основе и не содержит спиртов или других органических растворителей, что позволяет применять его на слизистых и поврежденных тканях без свойственного другим препаратам жжения и болевого эффекта. Кроме того, наличие воды как основы совместно с малым размером агрегатов значительно повышает усвояемость препарата в организме.

Эксклюзивным представителем «Фласептола» является ООО «Торговый дом «Униконс» - молодая, динамично развивающаяся компания с командой единомышленников, осуществляющая продвижение и реализацию ряда уникальных продуктов для пищевой, косметической промышленности сельского хозяйства на основе российских разработок.


Ньюсмейкер: Научно-производственное объединение Альтернатива — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...