23.03.2014 17:50
Новости.
Просмотров всего: 4472; сегодня: 2.

Детская стоматология

Детская стоматология

Сделать детей счастливыми – основная задача всех родителей. А это невозможно без физического здоровья ребенка. Важным аспектом здоровья ребенка является здоровье его зубов.

Детская стоматология – это очень важная составляющая здоровья малыша, о которой необходима забота чуть ли не с самого рождения. Ведь именно в детском возрасте закладываются не только навыки гигиены полости рта, но и само отношение к стоматологии и лечению зубов. Поэтому приводя свое чадо к стоматологу, очень важно знать о детской стоматологии всё, вплоть до мелочей.

Детский стоматолог – это еще и детский психолог. Задача стоматолога не только сделать зубки ребенка здоровыми, но и расположить ребенка к себе, избавить его от страха. Грамотный стоматолог сначала даст познакомиться ребенку с инструментом – ярким светом лампы, бор - машиной, стоматологическими инструментами и т.д. И это увлекательное знакомство хороший детский стоматолог превратит в игру. Дети любознательные создания, если ребенок получит ответы на свои вопросы и увидит в лице врача друга, то в дальнейшем посещение стоматолога будет вызывать только положительные эмоции.

Когда нужно отвести ребенка к стоматологу?

В 9 месяцев. В этом время врач-стоматолог определит характер развития зубов и челюстей, возможные отклонения от нормы, а так же даст рекомендации по правильному питанию. Осмотр должен быть быстрым и безболезненным. В дальнейшем, профилактический осмотр у врача-стоматолога должен осуществляться каждые полгода. В девять лет обычно формируется эмаль и прикус, поэтому в этом возрасте стоит посетить врача-ортодонта, который даст все необходимые консультации. Еще одна проблема не только детей, но и взрослых – это кариес. У детей кариесу особенно подвержены режущиеся молочные зубы и кариес в молочных зубах развивается быстрее. Лечить кариес нужно! Кариес - это инфекция, которая, распространяясь очень быстро, может проникнуть в челюсть и повредить зачатки постоянных зубов. Быстрое развитие кариеса приводит к осложнению, в таком случае развиваются такие болезни, как пульпит и периодонтит. А в самых затянувшихся случаях, возможно возникновение такого неприятного осложнения, как остиомиелит, когда в инфекционный процесс вовлекается кость. Причем, если вы решили, что удалить зуб, пораженный кариесом, проще, чем вылечить, вы ошибаетесь. Удаление зубов приводит к развитию неправильного прикуса у ребенка или впоследствии образуется какой-либо дефект речи.

Специалисты Стоматологического центра «ДентЛайт», номинанта Премии «Top 25 Diamond Companies&Persons» рекомендуют соблюдать пару элементарных правил по уходу за зубами, чтобы предотвратить развитие кариеса:

1) Чистка зубов не менее 3-х минут, утром и вечером. Причем, чистить зубы нужно начинать сразу после того, как они прорезались. Для начала специальной салфеткой, смоченным водой, а затем детскими зубными щетками. Специально подбирая их для каждого конкретного возраста ребенка.

2) Продумайте питание своего ребенка. Оно должно быть правильным, с полным комплексом витаминов. Очень важно ограничить ребенка в сладостях. По исследованию ученых из Китая, если ребенок есть на ночь сладкое или пьет какой-либо сладкий напиток, то это не только может привести к ожирению, но и 100% приведет к болезням зубов.

«Дент Лайт» рекомендует топ новинок в сфере детской стоматологии:

1) Герметизация естественных ямок (фиссур) в зубах – современный эффективный метод предупреждения кариеса. Врач-стоматолог осуществляет запечатывание ямок специальным жидким пломбировочным материалом.

2) Просмотр любимых мультфильмов во время стоматологических процедур.

3) Уроки гигиены, проводимой в игровой форме, в течение которого стоматолог учит даже самого маленько ребенка навыкам ухода за полостью рта, а также подбирает средства гигиены в зависимости от возраста ребенка.

4) Комплексная ременерализация эмали – процедура направленная на обогащение эмали минеральными компонентами и способствующая профилактике кариозных поражений.

Если Вы будете соблюдать все рекомендации специалистов и наши советы, то зубки вашего ребенка всегда будут здоровыми и красивыми.


Ньюсмейкер: Стоматологический центр Дент Лайт
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...