28.05.2014 18:39
Новости.
Просмотров всего: 3182; сегодня: 1.

Солнце: друг или враг?

Солнце: друг или враг?

Правила пребывания на солнце

Любовь к солнцу заложена в человеке подсознательно, ведь солнечные лучи благоприятно влияют на душевное состояние, борются со стрессами и просто улучшают настроение, помогая организму вырабатывать серотонин, так называемый «гормон счастья».

Поэтому летом мы отправляемся на море, на дачу, чтобы в полной мере насладиться солнечными ваннами и получить заряд энергии на весь год.

Но при всех несомненных достоинствах солнечные лучи в чрезмерном количестве могут привести ко многим проблемам: изменению пигментации кожного покрова, потере эластичности кожи, фотостарению, обезвоживанию, шелушению и раздражению.

Надо помнить, что кожа — это первый защитный барьер и опора иммунитета всего организма, поскольку именно здесь располагаются защитные лимфатические клетки. Кожа является защитой от температурных, механических, бактериальных, стрессовых угроз извне. Через нее выделяются ненужные и вредные для организма вещества. С помощью кожи происходит синтеза ряда гормонов и витамина D. По коже можно судить об образе жизни и возрасте человека. И для того, чтобы она как можно дольше радовала нас своей здоровой красотой, за ней необходимо регулярно ухаживать.

Поэтому важно подобрать средство, которое будет предотвращать проникновение вредных солнечных лучей и нежно ухаживать за кожей, когда Вы находитесь на солнце. Компания LR предлагает линию средств Aloe Vera Sun Care, которая не только защитит кожу, но и сохранит ее красоту.

Мы подготовили для Вас правила пребывания на солнце, которые обезопасят Вас от проблем с кожей:

•Всегда используйте крем с высоким фактором защиты. Чем выше солнечная активность, тем выше должен быть SPF. Наносите крем за 20 минут до выхода из дома. После купания повторно нанесите крем. Чтобы обезопасить себя от вредных УФ-излучений используйте Алоэ Вера Солнцезащитный лосьон SPF 30. Это защитное средство со средней степенью защиты от негативного воздействия УФ-лучей. Особенно эффективен в течение первых дней пребывания в условиях интенсивного солнца. При светлой и чувствительной коже, склонной к быстрому обгоранию, появлению веснушек и пигментных пятен, может использоваться как постоянное средство защиты в условиях города.

•Загорайте только в утренние и вечерние часы. В это время солнце менее опасно.

•Если у вас светлые волосы, находясь на активном солнце, надевайте панаму или шляпу с широкими полями. Именно люди со светлыми волосами чаще страдают от солнечного удара.

•Отдельно ухаживайте за чувствительными областями кожи: наносите максимальную фотозащиту на область красной каймы губ, веки и область глаз.

•Старайтесь загорать с закрытыми глазами или в солнечных очках со 100% UV-фильтром.

•Защищайте детей от активного солнца при помощи кремов с самым высоким фактором УФ защиты и легкой хлопчатобумажной одежды. Отлично подойдет Алоэ Вера Солнцезащитный крем SPF 50. Он предназначен для защиты чувствительной к ультрафиолету кожи. Особенно важно пользоваться им в течение первых дней пребывания в условиях интенсивного солнца. При светлой и чувствительной коже рекомендуется в течение всего времени пребывания на солнце.

•Старайтесь не лежать на песке. Помните, что вода отражает 5% солнечных лучей, а песок 20%.

•При выборе фактора защиты от солнца учитывайте, что некоторые лекарственные препараты могут усилить фоточувствительность.

•Работа в огороде, спортивные занятия и прогулки на солнце — это тоже риск для кожи. Не забывайте наносить фотозащитный крем.

•Ухаживайте за своей кожей и после загара. Средство Алоэ Вера Крем-гель после загара Вам в этом поможет. Крем-гель предназначен для нежного ухода за кожей после загара, полученного на солнце либо в солярии. Подходит как для тела, так и для лица. Крем мгновенно обезболивает и успокаивает кожу после принятия солнечных ванн, снимает покраснение и раздражение, предотвращает шелушение в случае ожога кожи. Гель заживляет и восстанавливает, ускоряя регенерацию клеток кожи, интенсивно увлажняет даже глубокие слои кожи, разглаживает и смягчает кожу, повышает эластичность, снимает ощущение стянутости, делая кожу гладкой, нежной и шелковистой. Кроме того крем-гель освежает и тонизирует, питает, обогащая кожу витаминами и минералами.

•Чем раньше начать ежедневную защиту кожи при помощи фотофильтров, тем выше шанс сохранить молодость кожи с годами. Но начинать пользоваться фотозащитой не поздно никогда, независимо от возраста.

Что такое загар?

Прибывая на солнце, мы загораем, благодаря меланину, который вырабатывает наш организм. Меланин – это естественный зонтик для кожных и иммунных клеток. Но вырабатываем мы его с разной скоростью, поэтому одни люди темнеют быстрее, а другие вообще не загорают. Люди, в коже которых меланин вырабатывается медленнее, сгорают на солнце и больше подвержены риску рака кожи. Воздействие солнечных лучей напрямую зависит от того, где мы находимся (насколько близко к экватору), какова сила радиации и какой у нас тип кожи.

В зависимости от длины волны солнечные лучи делятся на три вида — А, В и С. Волны UVС и большинство волн UVВ рассеивается в атмосфере. Влияние оставшегося UVВ и UVA-излучения, попадающего на кожу, и является предметом фотозащиты.

В чем разница между UVA и UVB-излучением и что такое SPF?

UVA-лучи проникают глубоко в кожу, снижая ее эластичность и упругость, вызывая фотостарение кожи - ускоренное образование морщин, пигментных пятен и веснушек, особенно у светловолосых и светлоглазых людей.

UVB-лучи по своей энергии многократно превосходят энергию UVA-лучей. Они наносят солнечные ожоги и являются одной из наиболее частых причин возникновения рака кожи.

UVA и UVB-лучи оказывают вредное воздействие на кожу, даже при облачной погоде и даже зимой.

SPF — это сокращение от английского Sun Protection Factor (солнцезащитный фактор). Цифра рядом с обозначением - уровень защиты. Чем больше цифра, тем большее количество времени вы можете безопасно находиться на солнце.

Например, крем с SPF 15 защищает кожу от 93% солнечных лучей; средство с SPF 30 – от 97%, а средство с SPF 50 – от 98%. На каждый день подойдет средство с защитой SPF 15 или выше в случае чувствительной кожи, а для пляжа потребуются средства с более высокой степенью защиты – от SPF30 - которую нужно обновлять регулярно.

Каким образом работают солнцезащитные средства?

Солнцезащитные кремы работают по-разному. Они могут иметь как химический, так физический солнечный фильтр, или смесь различных фильтров.

Химические фильтры проникают в кожу и поглощают солнечные лучи, таким образом, они не проникают в нижние слои кожи и не повреждают ее.

Физические фильтры образуют тонкую мембрану на верхней части кожи, которая отражает солнечные лучи. Физический фильтр часто слегка окрашен в белый цвет, так как содержит оксид цинка.

Некоторые химические фильтры обеспечивают защиту только от UVB излучения, а другие защищают от обоих типов излучения. Физические солнечные фильтры защищают от обоих типов лучей.

Средство для загара, которое защищает от обоих типов ультрафиолетового излучения (UVB и UVA), обеспечивает наилучшую защиту. Такие кремы называют солнцезащитными средствами «широкого спектра».

Солнцезащитные средства Aloe Vera Sun Care

Линия солнцезащитных средств Aloe Vera Sun Care обладает тонкой и легкой структурой, что значительно упрощает её применение. Она не оставляет жирных пятен на одежде, равномерно распределяется на коже, а также отлично впитывается. Обеспечивает максимальный эффект, полностью ограждая вашу кожу от воздействия ультрафиолета и предупреждая появление пигментных пятен и солнечных ожогов.

Натуральный гель Алое Вера, входящий в состав солнцезащитной линии, обладает противовоспалительным, ранозаживляющим, антибактериальным, иммуностимулирующим свойствами, восстанавливает и глубоко увлажняет кожу, создавая на ее поверхности защитную пленку, препятствующую обезвоживанию. Оказывает антиаллергическое и тонизирующее действие. Идеально подходит для чувствительной кожи.

Преимущества линии Aloe Vera Sun Care:

- рекордно высокая концентрация Алоэ Вера (40-70%) и других ценных натуральных ингредиентов

- гарантированная защита от лучей спектра А и В

- включает органические и физические фотофильтры, позволяющие в разы снизить негативное воздействие UV-излучения и замедлить процесс фотостарения

- снимает покраснение и зуд

- обладает противовоспалительным, заживляющим и увлажняющим действием

- имеет антибактериальный эффект

- быстро успокаивает и смягчает

- создаёт на поверхности эпидермиса тонкую плёнку, поддерживающую нормальную влажность кожи

- охлаждает и тонизирует

- укрепляет иммунитет кожи, восстанавливает естественные барьерные функции

- имеет легкую текстуру, отлично впитывается, не забивая поры

- подходит для всех видов кожи, в том числе чувствительной


Ньюсмейкер: LR Health&Beauty Systems — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...