25.07.2014 19:18
Консультации.
Просмотров всего: 25102; сегодня: 1.

Комплексный уход за руками и ногтями в домашних условиях от LR Health & Beauty Systems

Комплексный уход за руками и ногтями в домашних условиях от LR Health & Beauty Systems

Поистине «золотым» может стать уход за руками в салонных условиях. Однако, добиться того же результата вы можете и домашними средствами, и ваши руки будут «золотыми» уже не в смысле вложений, а по эффекту – ухоженной коже и ногтям.

Здоровье и красота – рука об руку

Обратите внимание на состояние ваших рук? Возможно, вы заметили, что ногти стали хрупкими, изменили цвет, есть заусенцы. Существует множество причин, которые могли повлиять на их состояние.

Дело в том, что особенность строения кожи рук такова, что она сама себя защитить не может, поэтому она наиболее подвержена агрессивному воздействию воды, холода, тепла. На тыльной поверхности рук кожа содержит очень мало сальных желез, а на ладонях их вообще нет. И по этой причине сухость ее почти неизбежна. Воды в составе кожи рук в 4-5 раз меньше, чем в коже лица, которую мы неустанно увлажняем. Поэтому именно руки обычно выдают возраст женщины и ее социальный статус. А значит, кожа рук требует постоянной заботы и внимания!

Поскольку красота и здоровье во многих вопросах идут рука об руку, то к решению проблем кожи рук и ногтей надо подходить комплексно, начиная с правильного питания с достаточным количеством витаминов и минералов, поддержание водного баланса в организме. Компания LR Health & Beauty Systems разработала линию продуктов для сбалансированного питания, которые позаботятся о вашем здоровье и красоте кожи, волос и ногтей изнутри: это питьевые гели Алоэ Вера, белковые коктейли и супы Слим Актив, минеральная добавка ПроБаланс, серия Колострум для укрепления иммунитета.

Также стоит ограничить контакт рук с повреждающими факторами внешней среды - порошками и моющими средствами, морозом и ветром. При выполнении домашней работы надевайте перчатки, предварительно смазав руки кремом или глицерином. В холодное время, при температуре ниже +5 градусов не забывайте про теплые перчатки з натуральных материалов, они предотвратят переохлаждение рук.

СПА-удовольствие

Нет такой женщины, которая бы не мечтала о красивых руках, о нежной и гладкой коже, об ухоженных и здоровых ногтях. Современные салоны красоты предлагают большой спектр услуг для красоты и здоровья рук. Но если ухаживать за руками регулярно и с помощью качественной косметики, то эффектов, подобно салонным, можно с легкостью добиться самостоятельно дома. СПА-процедуры не отнимут много времени, а эффект превзойдет все ожидания. Дарите себе подобное удовольствие хотя бы раз в неделю.

Задача СПА-маникюра – не только эстетическое оформление ногтей, но и лечебный восстанавливающий уход. Такой маникюр можно выполнить в домашних условиях. Вымойте руки с применением антибактериального мыла. Затем обработайте руки антисептиком (в качестве антисептика приятно использовать антибактериальный гель Microsilver Plus с серебром от LR). Далее, нанесите на руки скраб из серии Алоэ Вера и нежными массажными движениями удалите отмершие частички кожи, чтобы подготовить руки к максимальному воздействию маски. Для наилучших результатов оставьте скраб на одну минутку, затем смойте теплой водой, вычищая щеткой область кутикулы и под ногтями для усиления кровообращения.

После этого полезно сделать маску для рук с питательным кремом Алоэ Вера. Руки, покрытые маской, нужно оставить в течение пяти минут, в идеале надев х/б перчатки или накрыв руки согретым полотенцем. Затем смыть теплой водой, высушить. Далее нанесите крем или масло и помассируйте кисти рук. Затем переходите к работе непосредственно с ногтями и кутикулой.

Далее наносим сыворотку для смягчения кутикулы. Ее втирают круговыми движениями. Средство для этой процедуры должно также обладать обеззараживающими свойствами (особенно при обрезном маникюре). Сыворотка для рук и ногтей Colours от LR содержит комплекс полезных веществ, которые хорошо увлажняют и питают ногти и кутикулу. В состав средства входят масло жожоба, авокадо и виноградных косточек. Затем нанесите на кутикулу специальное средство для удаления кутикулы от LR Health & Beauty Systems - оно увлажняет, смягчает и помогает без травм удалить пересохшую кутикулу. Средство втирают в основание ногтя круговыми движениями большим пальцем свободной руки и оставляют на несколько минут. Затем размягченную кутикулу можно аккуратно отодвинуть палочкой из розового дерева, позволяя ногтю "дышать". Средство для удаления кутикулы LR содержит наряду гидроксидом калия (растворяющим элементом) глицерин (мощный увлажнитель) и другие ухаживающие компоненты.

После этого ваши ногти готовы к нанесению лака. Вы можете выбрать лечебный лак для укрепления и восстановления ногтей, который выровняет поверхность ногтя, или нанести цветной лак с закрепляющим покрытием. Все эти средства вы найдете в палитре Colours от LR.


Ньюсмейкер: LR Health&Beauty Systems — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...