29.07.2014 15:51
Мероприятия.
Просмотров всего: 20877; сегодня: 2.

Финал конкурса Krasiva cosmetics

Финал конкурса Krasiva cosmetics

Победительницы конкурса «Красивое приключение. Уикенд в Париже», организованного Krasiva cosmetics в социальных сетях, 25 июля 2014 г. были приглашены на экскурсию на ОАО «Свобода». Елена Морозова - москвичка, Анна Остапенко - из Ростова-на-Дону. К сожалению, третья участница - Наталья Горбова из Петербурга - приехать не смогла, но попросила выслать ей фотографии, сделанные во время экскурсии, что организаторы мероприятия уже сделали с большим удовольствием.

Экскурсия началась с посещения Научного центра. Заведующая лабораторией по разработке и внедрению косметических изделий Елена Андреева показала ассортиментный кабинет предприятия, где собраны образцы продукции, произведенные на ОАО «Свобода» за последние 40 лет. Здесь же наши гостьи смогли не только увидеть весь ассортимент продукции, но и попробовать на себе заинтересовавшую их косметическую серию «Бархатный».

Елена Андреева как специалист, много и успешно работающий в новых разработках, обратила внимание Анны и Елены на то, что у «Свободы» есть еще и свой «конёк». Это редко встречающаяся у западных производителей технология производства кремов по принципу обратной эмульсии. На «Свободе» эта технология успешно применяется при производстве уникальных питательных кремов «Янтарь», «Люкс», «Геронтол» и «Вечер». «Из-за сложности в соблюдении технологии производства эмульсия по типу «вода в масле» нашими конкурентами практически не используется», - сообщила Елена Андреева. - Однако кремы, полученные по данной технологии, в российских климатических условиях незаменимы: в этих кремах исключительно мало влаги, а, значит, на морозе кожа не будет подвергаться стрессу. А такие натуральные компоненты, как ланолин, оливковое масло, воск и экстракты лечебных растений успешно справляются с задачей питания и защиты кожи в условиях, когда кожа страдает от температурных и влажностных перепадов при переходе из помещений на улицу».

В лаборатории по разработке и внедрению средств по уходу за волосами гостям было интересно узнать, что специалистами этой лаборатории впервые в России были разработаны средства по уходу за волосами с содержанием микросфер гиалуроновой кислоты. Такая технология применяется французскими фирмами сегодня только при производстве косметических изделий.

Посещение гостями косметического производства вызвало у них восторг. «Огромный цех, расположившийся на двух уровнях, своими масштабами, чистотой, светом и сверкающим оборудованием напомнил мне скорее космический объект, чем обычное производство»,- поделилась своими впечатлениями Елена Морозова.

После того, как главный технолог косметического производства Лариса Самсонова поделилась секретами производства косметики, гостьи были удивлены, насколько технологически сложным является процесс производства косметической продукции.

Говорят победительницы конкурса Krasiva cosmetics:

Елена Морозова (Москва):

«Так получилось, что я уже второй раз на фабрике «Свобода» Еще в апреле, когда я вошла в число победителей первого этапа, меня пригласили сюда для вручения приза. Честно говоря, мне до последнего момента не верилось в такую удачу. И сегодня, когда я сама вижу, какая богатая история и какие профессионалы создают эту косметику, мне даже немножко жалко, что конкурс завершается. Я думаю, что на «Свободе» придумают, как в будущем использовать наши знания в полюбившейся нами марке Krasiva cosmetics. А нам очень хотелось бы стать послами бренда».

Анна Остапенко (Ростов-на-Дону):

«Все мои знакомые и родственницы - в восторге от кремов Krasiva . А я особенно полюбила пенку и шампуни, и еще - крем для рук. И вот у нас в Ростове ищу, где можно купить. Всем рассказываю на работе, и реально все удивляются, что это наш российский бренд. Очень хочется, чтобы такую классную продукцию женщины смогли покупать во всех регионах России».

В тот же день для победительниц конкурса была проведена портретная фотосессия у профессионального фотографа. Фотографии Анны Остапенко и Елены Морозовой, сделанные Владом Айнетом, опубликованы на страничках Krasiva cosmetics в социальных сетях Facebook (Запрещенная в РФ организация), Одноклассники и ВКонтакте.


Финал конкурса Krasiva cosmetics


Ньюсмейкер: Косметическое объединение Свобода — 80 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...