09.10.2014 17:29
Новости.
Просмотров всего: 3725; сегодня: 1.

See & Visit: 6 - 12 октября

See & Visit: 6 - 12 октября

Мы выбрали лучшие события в Москве на этой неделе, чтобы вы всегда знали, как провести время так, чтобы не было стыдно рассказать: премьера фильма «Дракула», украшения в стиле «высокой готики», последние дни работы выставки «Дорогая, я переделал коллекцию», фестиваль «Круг света» и концерт Trentemøller.

Премьера фильма «Дракула»

Влад Дракула (Люк Эванс) был величайшим правителем, доблестным воином и страстным мужчиной. Но судьба свела его с врагом, коварство которого не знало границ. И тогда Дракула заключил сделку — нечеловеческая сила в обмен на самую малость — бессмертную душу.

Когда: 9 октября

Украшения в стиле высокой готики

Кто сказал, что готика - это исключительно черное, колючее и малопривлекательное? Ведь истории как о вампирах, так и о реальных персонажах - мрачных и жестоких правителях - легко ассоциируются с высокой готикой, хотя их канонические образы заключают в себе абсолютную роскошь и элегантность: увесистые кольца и колье с кристаллами глубоких винных оттенков без оправы, серьги-люстры и даже тиары.

Последние дни работы выставки «Дорогая, я переделал коллекцию!»

Коллекция современного искусства Филиппа Коэна – наглядное доказательство того, что частные собрания порой бывают куда интереснее музейных.

Врач-стоматолог по образованию, Филипп Коэн начал собирать произведения современного искусства в начале 90-х годов: первым экспонатом его коллекции стала работа американского художника Аллана МакКоллума. Сейчас, спустя двадцать с лишним лет, Коэн владеет десятками произведений классиков contemporary art – от полотен Энди Уорхола и фотографий Синди Шерман до инсталляций Пола Маккарти (на фото – «Пиноккио. Дилемма с носом»). А теперь все то, что так кропотливо и тщательно отбирал коллекционер-любитель, доступно и широкой публике. Спасибо за это стоит сказать другу Филиппа Ами Бараку: парижский арт-критик сумел убедить приятеля выставить свои сокровища на всеобщее обозрение и заодно стал куратором экспозиции.

Когда: до 9 октября

Где: Мультимедиа арт музей

Фестиваль «Круг света»

Ежегодное событие, в рамках которого российские и мировые дизайнеры, арт-художники и профессионалы в области 2D и 3D графики готовят световое и мультимедийные шоу, создавая видео-мэппинг на фасады известных зданий, памятников культуры и сооружений Москвы, а также интегрируют свои задумки в архитектурное пространство города.

Фестиваль стартует в пятницу на Останкинском пруду масштабным спектаклем «Вокруг света меньше чем за час», объединяющим актерскую игру, световые проекции, воду, огонь и фейерверки. С субботы Кузнецкий Мост и фасад Большого театра станут площадками для упражнений российских и зарубежных мастеров световых 3D-проекций — видеомэппинга. В музее-заповеднике «Царицыно» тоже продемонстрируют разнообразные световые инсталляции, в том числе грандиозное лазерное шоу на стенах Большого Царицынского дворца. Кроме того, световые 3D-проекции покажут на фасадах нескольких павильонов ВДНХ: там состоится большой конкурс видеомэппинга «Aрт Вижн», на котором представят работы светохудожники из разных уголков земли.

Вдобавок в рамках фестиваля организуют программу с лекциями и воркшопами: мировые специалисты в области светотехнологий, архитектуры и светодизайна выступят в Digital October и в специальном «Медиа Кубе» на Манежной площади.

Когда: 10 октября - 14 октября

Где: Останкино, Кузнецкий мост, ВДНХ, Большой театр, «Царицыно»

Концерт Trentemøller

Датский электронщик Андерс Трентемюллер, синглами которого заслушиваются Дэвид Линч и Мартин Гор, вновь готов покорять мировые сцены. В Ray Just Arena Андерс Трентемеллер будет в компании целой группы с барабанщиком, гитаристом и басистом, что заставит зазвучать синглы нордического диджея на грани хауса и инди-рока, да еще и в сочетании с визуальными эффектами.

Когда: 11 октября, 20:00

Где: Ray Just Arena


See & Visit: 6 - 12 октября

See & Visit: 6 - 12 октября

See & Visit: 6 - 12 октября

See & Visit: 6 - 12 октября

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Современное искусство, Стиль, мода, дизайн
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Франция
Сайты столиц стран: Франция - Париж
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Magia Di Gamma — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...