08.09.2015 19:37
Новости.
Просмотров всего: 6778; сегодня: 2.

Компания «Лаш Раша» планирует открыть полноценное производство в России

Компания «Лаш Раша» планирует открыть полноценное производство в России

Постоянно растущий курс валют и нестабильная экономическая ситуация заставляют российских бизнесменов все чаще прибегать к нестандартным решениям для удержания цен и сохранения клиентов. Так, «Лаш Раша», российское представительство Lush, компании по изготовлению натуральной косметики, в 2016 году планирует открыть полноценное производство в Подмосковье. Независимость от поставок из Англии позволит обеспечить продукцией Lush по доступной цене покупателей по всей стране. Инвестиции в производство составят 100 млн. рублей, а на предприятии появится порядка 200 рабочих мест.

«В связи с постоянным ростом курса валют и высокой зависимостью от импорта, открытие завода в России - важный для нас инструмент выживания. Наша компания одна из немногих, кто еще сдерживает цены – последнее повышение у нас было в марте этого года. И с каждым днем становится все сложнее, - отмечает Дмитрий Азаров, генеральный директор и соучредитель «Лаш Раша». - В настоящее время лишь 10% всей продукции Lush производится в России, остальные 90% мы привозим из Англии. Сегодняшняя наша цель – увеличить объемы собственного производства до 100%».

По словам Дмитрия Азарова, открытие нового завода даст возможность компании полностью перестать зависеть от поставок из Англии: а значит и от нестабильности курса валют, высоких затрат на логистику, таможенные сборы и пр. Компания сможет уменьшить себестоимость продукции на 30%, что позволит сдерживать цены на товар.

«Частично в производстве мы будем использовать российское сырье, но уникальные парфюмерные композиции и экзотические компоненты, а это порядка 60% составляющих, безусловно, продолжим закупать за рубежом, - продолжает Дмитрий Азаров, - К счастью, большинство ингредиентов растет в странах третьего мира, а значит, не попадает под санкции».

В настоящее время «Лаш Раша» рассматривает несколько производственных площадок в Москве и Московской области. Планируется, что на заводе будут организованы производственные цеха, собственная лаборатория. Инвестиции в оборудование будут незначительными, т.к. вся косметика Lush производится вручную.

В марте 2014 года уже был открыт завод по изготовлению свежих масок Lush в Домодедово. Данное решение было принято из-за маленького срока годности данного вида продукции, доставка которой из Англии его еще существенно сокращала. Этот шаг позволил увеличить маржинальность этой категории продукции практически в два раза.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, у «Лаш Раша» большие планы. Так, компания продолжает открывать новые магазины - с марта 2015 года в Москве появилось 3 магазина Lush.

Справка о компании Lush

Компания Lush была основана в 1995 году в Великобритании и специализируется на производстве натуральной косметики. На данный момент более 900 магазинов компании работают в 49 странах по всему миру.

Компания Lush производит средства по уходу за лицом, телом и волосами, а так же декоративную косметику. Вся продукция изготавливается вручную из натуральных ингредиентов и не тестируется на животных. На сегодняшний день 60% всех продуктов Lush самоконсеривирующиеся и в их составе исключены синтетические консерванты. Компания Lush заботится об экологии, поэтому большинство продукции отпускается без упаковки.

Российское представительство «Лаш Раша» было основано в 2002 году и является эксклюзивным представителем бренда Lush в России. Компания работает по лицензии британской Lush и Дмитрий Азаров является совладельцем Lush Limited.

На сегодняшний день 55 магазинов Lush работает в России, а так же интернет-магазин.


Компания «Лаш Раша» планирует открыть полноценное производство в России


Ньюсмейкер: Lush — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...