13.03.2016 19:52
Новости.
Просмотров всего: 2754; сегодня: 2.

Стандарты обслуживания в парикмахерской

Стандарты обслуживания в парикмахерской

Когда дело касается волос, сервис - это не просто оказание услуги, это то, каким образом (как) эта услуга предоставляется. Это лицо и репутация заведения.Так, высокий сервис предполагает наличие стандартов обслуживания.

Внимательное отношение к каждому клиенту мастер передает на профессиональной консультации как при личной встрече с мастером, так и на предварительной записи по телефону. Время консультации иногда может увеличиваться от 15 минут до одного часа.

Время, отведенное на каждую процедуру учитывается по фирменным стандартам в зависимости от категории мастера. В различных заведениях оно может отличаться. Иногда на всю процедуру окрашивания и стрижки мастеру оставляют до двух с половиной часов. Учитывая, что качественно выполненная стрижка занимает час, а время нахождения волос в красителе до 40 минут, остается загадкой на какой скорости этот мастер должен наносить краситель и в какой панике ее смывать. Не говоря уже о времени на нанесение и выдержку ухаживающих и закрепляющих пигмент составов после окрашивания. Так что будьте очень внимательны, когда вам предлагают процедуры "экспресс" или "по акции": обычно время на них значительно ограничено, и вместо 5 клиентов мастер успевает обслужить 10. Заведение в этом случае ничего не теряет, и даже делает неплохую рекламу, работая на потоке. А вот клиент может получить кота в мешке.

В приличных заведениях заблаговременно заботятся о вашем комфортном пребывании. Учитывая что время процедур занимает от одного до нескольких часов, там используют только удобные анатомические кресла в зоне мойки, а также в рабочей зоне мастера.

Если вы приехали заранее и хотите сосредоточиться на делах, вам предложат Wi-Fi и планшет для работы в сети.

Для тех, кто приехал на личном транспорте - всегда интересуйтесь отдельным местом для бесплатной парковки.

Если вы интересуетесь новинками домашнего ухода, вы узнаете от мастера много полезного о линейках средств, представленных в студии, а на ресепшене предоставят для вас тестеры продукции.

Обычно такие места обеспечивают высокие нормы гигиены, используя только одноразовые материалы и стерилизацию инструментов.

Высокое качество услуги и высокий уровень обслуживания можно легко распознать после стрижки - они выполняются в специальной технике, всегда предполагают точные линии, иногда используется асимметрия, градуированные волосы, комбинация слоев и тогда волосы отлично выглядят без укладки.

Формулы окрашивания волос учитываются в индивидуальных картах клиента, вы можете поддерживать цвет волос или менять его, в соответствии с рекомендациями мастера со 100% гарантией результата.

Чтобы поддерживать высокое качество обслуживания многие парикмахерские работают только с известными узнаваемыми брэндами и надежными дистрибьюторами.

Чем лучшие парикмахеры отличаются от других.

Качество работы — это лучшие знания, навыки и передача их в услугах клиентам , а также главный принцип хорошего мастера. Широкий объем знаний и опыта, который сотрудники приобретают год за годом, может быть применен в Вашей специфической ситуации. Интересуйтесь стажем мастера и какие обучающие заведения он оканчивал. Свои знания, навыки они обычно получают от лидеров мирового класса. Такие знания дают возможность ответить качественной работой на различные уникальные запросы клиентов в различных видах парикмахерских услуг.

Обратите внимание. Мастер не должен спешить. Старательность — практический подход основанный на детальном изучении и выполнении требований и пожеланий клиентов, приводит к постоянному улучшению качества работ, а также повышает квалификацию сотрудников.

Первое, что бросается в глаза при посещении действительно хороших мастеров - организованность, основанная на слаженной, современной работе международного уровня. Гибкость, как составляющая Организованности подходов дает возможность реализовывать ваши индивидуальные просьбы, от простых до наиболее сложных.

Откуда всё начинается? Заведения, отвечающие за качество работы своих мастеров опираются на твердую основу принципов качества парикмахерских услуг, которые были заложены в различных технологиях международных парикмахерских школ.

Благодаря опыту лучшие из лучших предложат вам не просто услугу, а настоящее совершенство в стрижках, укладках, окрашивании и лечении волос и дадут гарантию на все виды работ.


Ньюсмейкер: Andrey Sirko Hair Design — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...