18.11.2016 13:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 3431; сегодня: 2.

Профессор Аксель-Марио Феллер провел мастер-класс для российских коллег

Профессор Аксель-Марио Феллер провел мастер-класс для российских коллег

Институт пластической хирургии и косметологии совместно с Кафедрой пластической хирургии и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И.Пирогова Минздрава РФ расширяют свое международное сотрудничество.

11 и 12 ноября, в Институте, при поддержке Кафедры пластической хирургии и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И.Пирогова Минздрава РФ, прошел уникальный образовательный мастер-класс доктора, профессора Аксель-Марио Феллера (Германия) на тему «Достижения в эстетической хирургии молочных желез». Модераторами мастер-класса выступили – профессор, д.м.н. Алексей Боровиков и к.м.н. Олег Никитин.

Профессор доктор Аксель-Марио Феллер – член Немецких и Международных ассоциаций и обществ, более 15 лет блистательно проводит операции в области реконструктивной хирургии после удаления или частичной резекции груди.

В образовательном мастер-классе приняли участие 60 практикующих хирургов со всей территории России. Теоретическая часть семинара включала в себя представление докладов и дискуссии по вопросам аугментационной пластики груди и глютеопластики с использованием силиконовых имплантатов. Такие вопросы, как повторные операции при неудачных результатах первичной эстетической маммопластики, современные стратегии при одномоментной и отсроченной реконструкции молочных желез после мастэктомии, а также выбор типа и линейных размеров имплантатов, хирургические техники, нестандартные случаи, планирование результата, показания к операции, рекомендации по подбору имплантатов и как избежать осложнений. Эти и другие вопросы смогли обсудить участники из Перми, Казани, Иркутска, Махачкалы, Самары, Астрахани, Владивостока и других городов России, а также представители ординатуры Кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий РНИМУ им. Н.И.Пирогова.

Новейшее оборудование Института, соответствующее самым высоким международным стандартам и возможность он-лайн трансляции операции в конференц-зал для участников мастер-класса – позволило профессору Аксель-Марио Феллеру наглядно продемонстрировать процесс и поделиться собственным опытом.

«Сегодня, новейшие технологии, современное оборудование опыт и профессионализм врачей обеспечивают возможность с успехом проводить любые эстетические манипуляции. Каждый человек красив по-своему. В этой краткой фразе заключен секрет профессионального мастерства высококлассного эстетического хирурга» - заявил профессор Аксель-Марио Феллер. «Делая пластическую операцию, я стремлюсь, чтобы новые формы стали не только идеально красивыми, но и естественно гармонировали с частями лица и тела, которые остались прежними. Другими словами, моя главная задача, как пластического хирурга, бережно совершенствовать созданное природой» - отметил он.

«Мы живем в век больших скоростей, спешки и тотальной нехватки времени. Зачастую женщины по разным обстоятельствам не могут попасть на осмотр к врачу. Своевременный визит к маммологу поможет избежать потери органа и тяжелых психологических последствий, связанных с этим» - заявила Руководитель Кафедры пластической хирургии и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГБОУ ВО РНИМУ им.Н.И.Пирогова Наталья Мантурова. По ее словам, большинство вопросов можно разрешить при первом обращении. На сегодняшний день статистика уверенно говорит о 94% вероятности полного выздоровления при выявлении рака молочной железы на ранних стадиях.

Как отметила Наталья Мантурова, помимо осмотра, который ежегодно должны проходить женщины, существует ряд ситуаций, в которых информация о состоянии молочных желез играет большую роль. В первую очередь, это конечно, любые вмешательства эстетического характера. «Все пациентки, планирующие эндопротезирование молочных желез или редукционную маммопластику» должны пройти комплексное обследование у маммолога.


Ньюсмейкер: Институт пластической хирургии и косметологии — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...