30.01.2019 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 10154; сегодня: 1.

Разгадана тайна долгой молодости и ранней старости

Разгадана тайна долгой молодости и ранней старости

Когда и почему происходит увядание тела? Каковы причины деструктивных процессов? Почему век-полтора назад они происходили стремительней чем сейчас? Эти вопросы волнуют людей и становятся темами научных исследований. Одно из объяснений быстрого износа организма было дано учеными относительно недавно.

Знаете ли вы, в каком возрасте мужчины и женщины считались стариками и старухами еще совсем недавно – по историческим понятиям?

Вот, извольте. «Старику-мужу» Анны Карениной исполнилось 48 – к такому выводу приводят простые подсчеты. Герой того же романа Л. Н. Толстого Вронский «начинал плешиветь» в 28. В записях юного Александра Пушкина есть упоминание о «старике лет тридцати». Н. В. Гоголь: «…старуха лет сорока». Литературных персонажей, характеризуемых в качестве «пожилых людей» много. При этом следует учитывать, что в своем большинстве герои произведений не относились к представителям социальных классов, раннее увядание которых можно было бы объяснить изнуряющим трудом.

Причины расширения границ активного (во всех смыслах) возраста следует искать во многих показателях современного качества жизни. Долголетию способствуют возросший уровень медицины, достижения в области диетологии и, возможно, какие-то другие факторы.

Одно остается неизменным при смене эпох: генерация коллагена в организме человека существенно замедляется после того, как он разменивает третье десятилетие.

Этот белок, составляющий до 30% массы всего тела, играет важнейшую роль в процессах регенерации тканей сухожилий, связок, суставов и кожного покрова. И вот, после 20 лет организм его вырабатывает намного меньше, чем в детстве и юности.

Так заложено природой, и кажется, что ничего с этим поделать нельзя. Результат проявляется во внешних признаках старения: кожа становится дряблой, серой, покрывается морщинами и «гусиными пупырышками».

Но не только в наружности дело. Ухудшается гидрофильность эпидермиса, то есть способность накапливать в себе влагу. Нарушается снабжение тканей необходимыми веществами, такими как кислород, витамины, аминокислоты, белки и прочие важные питательные элементы.

Таким образом, дефицит коллагена сказывается не только на эстетических аспектах привлекательности. Это явление прямо влияет на состояние здоровья. Причем в любом возрасте.

Самым простым способом восполнения недостатка жизненно важного белка по праву считается нанесение на кожу морского геля Q5-26 фирмы Colway. Эффективность этого средства проверена опытом применения и подтверждена международными сертификатами.

Благодаря способности приникать вглубь тканей, гель благотворно воздействует не только на кожу, но также омолаживает связки, сухожилия и суставы. Запускается процесс естественной регенерации молекулярных цепочек, представляющих собой созидательные «кирпичики» организма.

Коллаген Colway поможет дольше ощущать молодость и еще более отдалит наступление «преклонных лет». В конце концов, на дворе XXI столетие!


Ньюсмейкер: Интернет-магазин ColwayCollagenShop — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...