15.12.2021 15:07
Консультации.
Просмотров всего: 15849; сегодня: 4.

Почта России доставит БАДы с Алтая и Дальнего Востока за 99 рублей

Почта России стала эксклюзивным логистическим партнером маркетплейса здоровья ТопБио. Планируется, что Почта будет доставлять товары более 5000 производителей БАДов, суперфудов и натуральной косметики, консолидированных площадкой. На старте проекта доставка из любого региона будет стоить 99 руб.

Производители смогут самостоятельно сдавать посылки в отделения Почты России, миновав промежуточный этап – склад маркетплейса. Всего для сдачи отправлений почта выделит более 12 000 точек по всей России. Благодаря крупнейшей в стране сети сдачи отправлений, магазины, расположенные даже в самых отдаленных уголках нашей страны, смогут отправлять товары своим покупателям.

Из городов-миллионников до ближайших населенных пунктов почта сможет доставлять товар уже на следующий день после сдачи отправления на доставку. Компания доставит товар по всей стране: курьером на дом в 11 400 населенных пунктов или в одно из 38 000 почтовых отделений.

«Теперь продавцы маркетплейса смогут сдавать партии заказов по всей стране и не тратить время и ресурсы на их перевозку, например, до Москвы или Санкт-Петербурга. Это позволит приблизить инфраструктуру к бизнесу, создав наиболее удобные условия для сдачи посылок и сократить сроки доставки по самым важным для клиентов направлениям до одного дня», – комментирует руководитель департамента электронной коммерции по развитию федеральных клиентов АО «Почта России» Василий Жайворонок.

При заказе на платформе маркетплейса плагин почты в режиме реального времени сопоставляет адреса продавца и покупателя, сроки и стоимость доставки. Покупатель выбирает ближайшее почтовое отделение, и после оплаты заказа продавцу уходит в личный кабинет транспортная этикетка со штрих-кодом. Магазинам остаётся только передать посылку и штрих-код в отделение почты.

Генеральный директор ТопБио Борис Тарасов уверен, что у российского рынка БАД и натуральной косметики огромный потенциал: «По самым скромным подсчетам уже сейчас более 30 000 производителей готовы поставлять на рынок свыше 3 млн SKU. За цифрами много кроется. Богатейшая ресурсная база природы России, уникальные технологии, чистота и экологичность сырья, видовое многообразие и приносящие реальную пользу здоровью работающие субстанции».

Но есть и сдерживающие факторы развития. Среди них Тарасов выделил два - отсутствие консолидации производителей БАД и низкий уровень присутствия e-commerce в регионах. «Наше партнерское решение предоставляет прямой доступ к покупателю без лишних затрат на логистику и единую развитую систему прямых продаж по всей России. Убежден, новое решение позволит десятикратно поднять продажи и получить несопоставимо больший охват по всей России», - отметил генеральный директор ТопБио.

По оценкам маркетплейса, одни из самых высоких потенциалов на рынке БАДов за производителями Алтайского края, Дальнего Востока, Архангельской и Мурманской областей, Карелией, Северным Кавказом, Поволжьем и Уралом. Они могут заменить большинство зарубежных аналогов, благодаря конкурентоспособному соотношению цены и качества продукции.



Ньюсмейкер: ТопБио — 2 публикации
Сайт: top-bio.ru
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...