11.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4621; сегодня: 1.

Орифлэйм начинает строительство нового завода в России

Орифлэйм начинает строительство нового завода в России

7 сентября 2010 состоялась торжественная церемония закладки первого камня нового производственно-логистического комплекса шведской компании Орифлэйм, который расположится в Ногинском индустриальном парке. В церемонии приняли участие представители администрации Ногинского района Подмосковья и руководство компании Орифлэйм.

Строительство современного многофункционального комплекса в рамках проекта по оптимизации производства и логистики позволит существенно расширить производственные мощности не только в ключевом для компании регионе СНГ и Балтия, но и снабжать другие рынки Орифлэйм высококачественной натуральной косметической продукцией.

Магнус Брэннстром, генеральный директор Орифлэйм Косметикс: «Строительство нового завода в России – это важнейший для компании проект, который позволит существенно повысить уровень эффективности производства и логистики. Производственный комплекс в Ногинске станет шестой и самой крупной фабрикой Орифлэйм в мире. Мы планируем завершить строительство в 2013 году. Объем инвестиций составит 125-175 млн. евро».

Новый комплекс включит в себя крупный логистический центр и производственное подразделение, специализирующееся на производстве средств по уходу за телом и волосами. В дальнейшем планируется расширение линейки производства. Реализация проекта будет проходить в несколько этапов, ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 2013 год. Проектная мощность производственного комплекса составит 150-200 млн. единиц продукции в год, площадь складских помещений – 42645,6 кв.м.

Матс Палмквист, старший вице-президент Орифлэйм в странах СНГ и Балтии: «Проект строительства нового завода является одним из крупнейших в регионе с момента завершения мирового экономического кризиса. Мы планируем создать около 700-800 новых рабочих мест, что, несомненно, положительно скажется на экономике московского региона в целом».

Компания Орифлэйм придерживается строгих принципов этики во всех сферах деятельности. Производство продукции ведется по новейшим технологиям с жестким контролем качества и безопасности для человека и окружающей среды. На всех фабриках Орифлэйм производство полностью соответствует местному законодательству и промышленным нормам, включая регулирование трудовых отношений, соблюдение экологических стандартов, а также безопасности продукции.

Евгений Долотов, генеральный директор Орифлэйм Продактс: «При выборе места строительства нового завода мы руководствовались жесткими требованиями экологической безопасности производства. Именно поэтому строительство начинается на территории Ногинского индустриального парка, где существует, например, система собственной выработки электроэнергии».

Торжественное мероприятие также посетили Министр внешнеэкономических связей Правительства Московской области, Караханов Тигран Александрович и представитель Шведского Торгового Совета, Андреас Нильсон.

Уделяя большое внимание экологии и использованию новых природосберегающих технологий, компания Орифлэйм планирует сертифицировать новый производственно-логистический комплекс по системе LEED (Leadership in Energy and Environmental Design), являющейся всемирно признанной системой добровольной экологической сертификации недвижимости, которая обеспечивает независимую оценку таких параметров как эффективное использование площади земли, экономия энергии и воды, сокращение выбросов углекислого газа, инновации в архитектуре и качество производственных помещений, эффективное управление ресурсами и контроль экологической безопасности. Новый комплекс Орифлэйм станет первым заводом в России, претендующим на сертификацию такого вида.


Ньюсмейкер: Oriflame — 78 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...